Россия снова попалась на допинге на Олимпиаде-2018 Плотницкий сидит в «Крестах» и сдает соратников Россия сорвала голосования в СБ ООН о перемирии в Сирии Рука Кремля повисла над «Оскаром» Порошенко требует расследовать раздевание женщин в суде

Украина / Спорт

22

Февраля
«Шахтер» обыграл «Рому» в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Шахтер» провел первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок с итальянской «Ромой» состоялся в Харькове и завершился победой украинского клуба.

21

Февраля
Дисквалификация хокккеистов сборной Украины отменена

Международная федерация хоккея (IIHF) отменила временную дисквалификацию игроков сборной Украины по хоккею Эдуарда Захарченко и Владимира Вариводы.

20

Февраля
Спортивный суд в Лозанне отклонил все претензии «Динамо» к ФФУ

CAS оставил в силе решение Апелляционного комитета ФФУ о техническом поражении киевлянам за неявку в Мариуполь.

19

Февраля
Украина обогнала сборную атлетов России и поднялась в топ-20 зачета Олимпиады-2018

В медальном зачете 23 зимних Олимпийских игр в Южной Корее произошли значительные изменения после девятого соревновательного дня

18

Февраля
Украина получила первую олимпийскую медаль

Украинец Александр Абраменко завоевал золотую медаль во фристайле на Зимних олимпийских играх в Пхенчхане.

15

Февраля
«Интер» хочет купить права на показ ЧМ-2018 и пригласить российских комментаторов

Телеканал близок к заключению соглашения с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины о приобретении сублицензии на трансляцию матчей.

11

Февраля
Министр спорта призвал украинских болельщиков не ехать на ЧМ-2018 в Россию

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов призвал болельщиков не ехать на чемпионат мира по футболу-2018, который состоится летом в России.

10

Февраля
Украина вышла в четвертьфинал ЧМ по индорхоккею

В ходе группового турнира украинки одержали три победы в пяти матчах (в том числе над россиянками) и заняли второе место в группе B после сборной Германии.

07

Февраля
«Заря» подписала контракт с нападающим из Франции

Давид Фопала, прибывший вчера в Запорожье, успешно прошел медицинское обследование и теперь является полноправным игроком луганской «Зари».

Сборная Украины по футзалу вылетела с Евро-2018

В матче четвертьфинала чемпионата Европы по футзалу сборная Украины уступила сборной Испании. Подопечные Александра Косенко покидают турнир.

05

Февраля
Украинец Хижняк назван лучшим в мире боксером-любителем

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) назвала 22-летнего полтавчанина лучшим боксером-любителем мира в 2017 году.

04

Февраля
Усик встретится с россиянином в финале Всемирной боксерской суперсерии

Чемпион IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев встретится с Александром Усиком в финале Всемирной боксерской суперсерии.

Сборная Украины проиграла шведам в Кубке Дэвиса

Сборная Украины по теннису проиграла шведам в Кубке Дэвиса. Пятиматчевый поединок проходил в Днепре 2-3 февраля и завершился со счетом 2:3.

02

Февраля
На Олимпиаде-2018 Украину представит самая сексуальная фигуристка

На Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчане по фигурному катанию выступит обаятельная украинская фигуристка Александра Назарова.

31

Января
Украина не пустила журналистов на ЧМ-2018 в России

Федерация футбола Украины (ФФУ) отказалась выдавать аккредитации журналистам, желающим поехать на чемпионат мира по футболу в России.

Защитник сборной Перу подписал контракт с «Динамо»

Защитник сборной Перу Карлос Самбрано подписал четырехлетний контракт с киевским «Динамо». Первую половину сезона Самбрано провел в аренде в ПАОК.

30

Января
НОК выбрал лучшую спортсменку Украины января

В этом месяце она трижды поднималась на пьедестал чемпионата Европы, выиграв спринт и смешанную эстафету, а также стала второй в гонке преследования.

29

Января
Игрок «Манчестер Сити» не сдал сессию в Сумском университете

Он авершил с девятью задолженностями по разным дисциплинам. Однако, несмотря на это 35-й номер «Манчестер Сити» допущен к пересдаче.

На ЧЕ по биатлону украинцы выиграли смешанную эстафету

Завоевав второе «золото» чемпионата Европы, Украина вышла на второе общекомандное место по итогам турнира.

Усик поднялся на 12-ое место в рейтинге лучших боксеров мира

Украинский чемпион WBO и WBC в тяжелом весе Александр Усик (14-0, 11 КО) прогрессировал в независимом компьютерном рейтинге лучших боксеров мира по версии портала BoxRec

27

Января
Украинская биатлонистка выиграла чемпионат Европы в спринте

Украинка Ирина Варвинец выиграла спринтерскую гонка в рамках чемпионата Европы по биатлону, который проходит в итальянском Риднау.

23

Января
Украина призвала к бойкоту ЧМ по футболу в России

Украина ведет переговоры с федерациями футбола и фанатскими организациями о возможности бойкота Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Полузащитник «Шахтера» перейдет в «Манчестер Сити»

Журналист Sky Sports Italia Джанлуки Ди Марцио сообщает, что в ближайшие дни состоится переход в «Манчестер Сити» игрока донецкого «Шахтера» Фреда.

Футболиста «Карпат» задержали пьяным за рулем

По информации сайта судебной власти Украины, дело 20-летнего футболиста будет рассмотрено 23 января во Франковском районном суде города Львова.

22

Января
Свитолина стала первой украинкой, которая дошла до четвертьфинала Australian Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (четвертая в мире) впервые в своей карьере сыграет в четвертьфинале Australian Open.